Триммер Wilson c микрометром Wilson и станиной (без подставки)Особенности триммера L.E. Wilson.Новая долговечная конструкция из нержавеющей стали,настройка длины резки микрометром,увеличенный стопор,большая фиксационная ось с оксидным покрытием Black Oxide Coating с настройкой,новая ручка 304 из нержавеющей стали.Это самая простая комплектация лучшего в мире триммера с микрометром Wilson. Ее можно установить на сделанные своим руками подставки. В комплект не входит подставка, кейсхолдер, пластиковый кейс для переноски. Изготовлен в США – Американская марка стали
Триммер Wilson с микрометром Wilson (без станины и зажима)Особенности триммера L.E. Wilson.Новая долговечная конструкция из нержавеющей стали,настройка длины резки микрометром,увеличенный стопор,большая фиксационная ось с оксидным покрытием Black Oxide Coating с настройкой,новая ручка 304 из нержавеющей стали.Это самая простая комплектация лучшего в мире триммера с микрометром Wilson. Ее можно установить на сделанные своим руками подставки. В комплект не входит подставка, дюралевый профиль крепления, кейсхолдер, зажим кейсхолдера, пластиковый кейс для переноски. Изготовлен в США – Американская марка стали
Электрический триммер Lyman Case Trim ExpressЭтот триммер, дает Вам возможность обрезать гильзы быстрее и качественнее, чем Вы могли представить! Триммер имеет свой электромотор с возможностью регулировать скорость, поэтому нет необходимости использовать отдельные дрели, либо шуруповерты и переходники под них.Благодаря сменным бушингам(втулкам), можно менять тип обрабатываемых гильз. Триммер поставляется с набором из 10 втулок (в оранжевом кейсе). Кроме того, триммер благодаря минималистичному дизайну не займет много места в Вашей рабочей зоне.
Триммер Lyman Universal Case Trimmer #7862000Универсальный триммер для подрезки любых гильз от .17 до .458 калибра. Дополнительные цанги не требуются. В комплекте 9 пилотов под самые распространенные калибры.
Механизированный станок очистки HORNADY LOCK-N-LOAD CASE PREP TRIO 220VСделайте подготовку гильзы быстрее и проще, чем когда-либо, с новым Lock-N-Load Case Prep Trio. Прочный корпус из полированного алюминия и маломощный двигатель с высоким крутящим моментом обеспечат долгие годы надежного использования. Ускорьте процесс подготовки гильзы с помощью 3-х инструментов и используйте встроенное хранилище для дополнительных принадлежностей, таких как наши очистители ккапсюльного гнезда, щетки для шеек гильз и любые другие 8-32 резьбовые инструменты. С тремя активными станциями вы можете снимать фаски и заусенцы, чистить капсюльные гнезда без необходимости смены инструментов. Устройство совместимо с напряжением 110 В или 220 В. Сделано в США. Поставляется с инструментом для снятия фаски/удаления заусенцев.
Набор динамометрических ключей Wheeler Engineering FAT Stix™ #1136022Набор динамометрических ключей FAT Stix с предустановленными настройками, в который входят самые точные ограничители крутящего момента на рынке и 12 популярных размеров бит, что дает вам универсальность для выполнения любой работы. В комплект также входят головка ½ дюйма и удлинитель приводной насадки ¼ дюйма, которые помещены в удобный мягкий футляр для переноски. В этот набор входят ограничители крутящего момента на 15, 25, 35, 45 и 65 дюймов-фунтов, которые подходят для всех наиболее распространенных применений, а эргономичная Т-образная рукоятка удобна, проста в использовании и изготовлена из прочного, высокопрочного материала. качественные материалы.
Триммер FRANKFORD ARSENAL с микрометром универсальный для дрели #1092514Особенности триммера: встроенный микрометр глубины позволяет осуществлять микрорегулировку, а латунный выбрасывающий порт для подрезки обеспечивает чистую отделку.
Простота использования: универсальная Цанговая система индексируется на плечах корпуса для точной и последовательной обрезки
Универсальность: работает практически с любым 1/2-дюймовым сверлом или сверлильным прессом, а регулируемая цанговая система работает со всеми корпусными цангами.
Прочный: ультра жесткий закаленный резак из нержавеющей стали остается острым в течение долгого времени
Включает в себя: прочный пластиковый футляр для хранения.
Прибор для подготовки гильзы HORNADY Case Prep DuoCase Prep Duo. Беспроводной аккумуляторный многофункциональный инструмент, в котором можно закрепить ершики для чистки гильзы изнутри, фрезы для заготовки капсюльного гнезда и для снятия фасок с дульца.Эргономичная ручка поворачивается на 180 градусов. Можно использовать как и настольный, и как ручной инструмент. Съемная головка с резьбой 8/32 позволяет выполнять различные операции. Со снятой головкой работает как шуруповерт для стандартных бит 1/4
Фреза для снятия вн. фаски K&M .416 - 50cal CDTR41650BMGКомпания K&M с гордостью представляет усовершенствование долговременного превосходного инструмента для снятия фаски в роторе с недавно разработанной ручкой, которая обеспечивает улучшенные фиксаторы глубины и очень необходимую регулировку установочного винта для точного контроля глубины резания.Мы по-прежнему применяем тот же великолепный выбор резцов, который использует 4-градусную конусность с каждой стороны, что дает лучшую фаску ротора корпуса для посадки пули как для конкурентоспособного стрелка, так и требовательного спортсмена.
Чехол Henderson Precision на триммер GEN 3Чехол представляют собой конструкцию, состоящую из двух частей. Внутренняя часть изготовлена из плотного войлока, а внешняя из водонепроницаемого и пыленепроницаемого но дышащего баллистического нейлона.
Триммер, снятие фасок (три в одном) Forster, 264 cal.3-в-1 объединяет обрезку корпуса, заусенцы внутри и снаружи в одно быстрый и легкий мгновение. Долговечные твердосплавные лезвия одновременно выполняют три функции, чтобы сэкономить время и улучшить обрезку.Первый и единственный на рынке триммер «три в одном» с использованием высококачественных лезвий, изготовленных из твердосплавной стали, произведенной в США. При использовании исключительно на латунных корпусах эти лезвия никогда не будут нуждаться в заточке.Твердосплавные режущие лезвия на заводе-изготовителе устанавливаются на держатель лезвия, обеспечивая точную резку.Устанавливается путем надевания вала режущего механизма триммера и фиксируется одним установочным винтом.Пилоты специфического калибра входят в комплект кусачек 3-в-1, предназначенных для популярных картриджей.
Триммер, снятие фасок (три в одном) Forster, 224 cal.3-в-1 объединяет обрезку корпуса, заусенцы внутри и снаружи в одно быстрый и легкий мгновение. Долговечные твердосплавные лезвия одновременно выполняют три функции, чтобы сэкономить время и улучшить обрезку.Первый и единственный на рынке триммер «три в одном» с использованием высококачественных лезвий, изготовленных из твердосплавной стали, произведенной в США. При использовании исключительно на латунных корпусах эти лезвия никогда не будут нуждаться в заточке.Твердосплавные режущие лезвия на заводе-изготовителе устанавливаются на держатель лезвия, обеспечивая точную резку.Устанавливается путем надевания вала режущего механизма триммера и фиксируется одним установочным винтом.Пилоты специфического калибра входят в комплект кусачек 3-в-1, предназначенных для популярных картриджей.
Триммер MiLя для подрезания длины гильзыЭтот МИЛевский инструмент для подрезания гильз по длине решает все основные вопросы, а именно:\n1. Быстрая подрезка\n2. Однообразность и повторяемость результатов\n3. Один раз настроил и забыл
Подставка Creedmoor к триммеру WilsonПодставка для триммера Creedmoor - это идеальное дополнение к вашему триммеру L.E. Wilson, в котором можно хранить 9 различных кейсхолдеров и поставляется с полимерным отводным блоком для выбивания гильз из держателя.Подставка также имеет резиновые нескользящие ножки.
Набор фрез для триммера MiLяСостоит из 2х фрез для снятия фасок с шейки гильзы после её подрезки. И фрезы для обработки капсульного гнезда с регулировкой вылета фрезы.. Фрезы устанавливаются в специальном кольце (включен в поставку) , которое можно закрепить на инструменте для подрезки МИЛя.
Инструмент изготовлен для быстрой работы с гильзами и предполагается установка в электрический ручной инструмент – шуруповёрт или дрель.
Резак для снятия фаски на триммере Wilson 30 градусов c ручкой #UBT-30 Унифицированный инструмент для уделения заусенцев 30 или 45 градусов. Резцы для удаления заусенцев устанавливаются в корпусе режущего инструмента, и каждый из них имеет рукоятку в виде кривошипа.. Доступный в стандартной 45-градусной и 30-градусной фаске. ** поставляется с ручкой в стиле крэнк **
Набор шелхолдеров для капсюлятора Lee #90198Набор из 11 шелхолдеров для самых популярных калибров гильз (119). Номера шелхолдеров в комплекте: 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 19.
Кейсхолдер L.E. Wilson для триммера L.E. Wilson Trimmer Case Holder обеспечивает максимальную точность и равномерность обрезки ваших гильз. С помощью уникального дизайна корпуса держателя, он с легкостью поддерживает тело гильзы, так же, как камеры огнестрельного оружия. Держатель изготовлен для получения стабильных результатов при обрезки гильз. Держатель гильз также может быть использован для чистки капсульного гнезда и избавления от заусенцев на горлышке гильз с помощью L.E. Wilson Uniform Deburring tool (продается отдельно). ВНИМАНИЕ: CH-xxx для стреляных гильз, NCH-xxx для новых гильз
Фреза для снятия фаски VLD .17-.45 McJ ToolsМногофункциональное оборудование.
Высокая точность и прочность.
Можно использовать вручную или прикрепить к базе DBT.
Подходит для всех гильз с пулями VLD.
Изготовлен из быстрорежущей стали марки М2.
Адаптер дрели с фрезой для триммера Lyman Universal Case Trimmer #7862001Замените существующий вал триммера на вал адаптера питания и прикрепите дрель. Адаптерный вал поставляется с собственным резаком и стопорными кольцами, поэтому вы можете переключаться с механического на ручное управление. Адаптер питания подходит только для универсального триммера Lyman.
Переходник для дрели для триммера Redding #14025Адаптер Redding Power Adapter.
Стальной адаптер (переходник) под шестигранник 1/4”.
Подходит для триммера Redding TR-1400 Case Trimmer заменяя ручку.
С помощью этого переходника можно подключить к триммеру Redding TR-1400 Case Trimmer дрель, что значительно ускорит процесс подрезки гильз.
Материал – сталь.
Универсальный держатель гильз LEE 3 JAW CHUCK #90608Универсальный держатель гильз - удерживает гильзу с помощью 3х выдвигающихся лепестков. Используется вместе с переходником для дрели LEE 3 JAW SPINNER STUD #90607
Ручка для триммера Lyman E-Zee Trim #7821893Ручка для триммера Lyman E-ZEE TRIM - легко надевается на ручку адаптера ручного тримера Lyman, для более комфортной работы с гильзами.
Пилот для триммера ReddingТриммер Redding Case Pilot можно использовать с триммером Hornady и Forster Case, а также с триммером Redding Model 1400 Case.
Триммер Lee Case Trimmer #90110Lee Precision Cutter & Lock Stud - поможет вам сэкономить деньги за счет переделки собственных гильз. Это самый простой способ, чтобы обрезать гильзы для нужной длины.
Lee Precision Cutter & Lock Stud изготовлен из закаленной стали, что обеспечивает его повышенную прочность.
Комплект для подрезки гильзы Lee 8x57 Mauser #90148Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 8x57 Mauser.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Комплект для подрезки гильзы Lee 7.62х54R #90147Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 7.62х54R.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Комплект для подрезки гильзы Lee 6.5х55 Swedish #90126Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 7.62х54R.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Комплект для подрезки гильзы Lee 6.5 Creedmoor #90814Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 7.62х54R.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Комплект для подрезки гильзы Lee .7mm REM MAG #90131Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 7.62х54R.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Комплект для подрезки гильзы Lee .375 H&H #90164Lee Case Length Gauge – специальное приспособление - ограничитель для калибровки длины гильзы, это простой и точный способ для обрезания длины гильзы и её дульца.
После нескольких циклов переснаряжения длина гильзы изменяется, вследствие чего гильза нуждается в обрезке. Для корректировки длины гильзы вам понадобится специальный ограничитель длины гильзы и несколько сопутствующих компонентов. Ограничитель длины гильзы Lee Case Length Gauge от производителя Lee Precision делает процесс подрезки латунных гильз и выравнивания (под прямым углом) дульца гильзы предельно простым и удобным.
Отметим, что калибровщик Length Gauge настраивается для каждой гильзы в соответствии с индивидуальными инструкциями и предназначен для того, чтобы обрезать каждую гильзу в соответствии с инструкциями SAAMI.
После того, как все инструменты установлены, следующим шагом будет непосредственно подрезка гильзы. Вам нужно лишь установить пустую гильзу в шеллхолдер, вставить калибровщик в пустое пространство гильзы и поворачивать обрезчик до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые параметры гильзы. Особенности конструкции держателя Lee Lock Stud позволяют устройству вращаться как вручную, так и с помощью электрической дрели.
Рекомендуется закрепить Case Trimmer Cutter в дрель или шуруповёрт и использовать их для быстрого вращения гильзы, тогда вы существенно повысите производительность работы. Выбор за вами!
С набором для калибровки Lee Case Length Gauge and Shell Holder удивительно просто достигнуть необходимой длины гильзы и площади дульца гильзы. Это очень простой, надёжный способ подрезки гильз и выравнивания дульца гильзы, который делает процесс релоадинга настолько удобным, быстрым и комфортным, насколько это возможно. С этим устройством процесс самостоятельного снаряжения патронов станет для вас еще более приятным и комфортным!
Все компоненты изготовлены из упрочнённой стали, что гарантирует длительный срок службы.
Технические характеристики:
Калибр гильзы: 7.62х54R.
Материал: упрочнённая сталь.
Функциональные элементы: специальный калибровочный шеллхолдер и обрезчик длины гильзы.
Важно: для больших калибров начиная от .475 необходим Lee Case Trimmer Cutter and Lock Stud Large (в комплект не входит, приобретается дополнительно).
Подрезка гильзы, как один из важных этапов релоадинга, призвана компенсировать удлинение самой гильзы в результате обжима. Поскольку каждый патрон имеет максимально допустимые размеры, превышать которые не допускается, чрезмерно удлиненные гильзы требуется специальным образом укоротить. Это позволит избежать затрудненного досылания патрона в патронник и попадания краев гильзы в пульный вход. После обжима, релодырь в обязательном порядке должен проверить итоговую длину гильзы, сверившись с таблицей и, в случае необходимости, привести её в соответствие с нормативом. Для подрезки гильз используется высокоточное оборудование, позволяющее произвести регулировку длины вплоть до сотых долей миллиметра:
Триммеры – специализированные высокоточные устройства для подрезки гильз. Универсальны и удобны в использовании, обеспечивают очень высокое качество работы. Комплектуются кейсхолдерами для удержания гильзы соответствующего калибра и режущими фрезами для подрезки металла. Наиболее популярными триммерами являются устройства Redding, Wilson и Hornady. Для искушенных релодырей доступны также модели с интегрированным микрометром, для обеспечения превосходного результата.
Насадки на шуруповерт/дрель – позволяют автоматизировать процесс подрезки гильз и значительно увеличить скорость их обработки.
Финишным этапом подрезки является снятие фасок с внешней и внутренней сторон края дульца гильзы, что позволит облегчить как посадку пули в патрон, так и досылание самого патрона в патронник, а также повысит общую надежность вашего оружия. Для этой задачи используются различные приспособления:
Высокопрочные фрезы для снятия внешних и внутренних фасок – просты и надежны в использовании, решают задачу за приемлемое время.
Механизированный станок – долговечное и производительное устройство, которое полностью закрывает вопрос качественного снятия фасок и удаления заусенцев. Ярким примером такого аппарата является Hornady Lock-N-Load Case Prep Trio.
При подборе своего комплекта для подрезки гильз необходимо учитывать калибры, с которыми вы собираетесь работать. В случае затруднений, обращайтесь к консультантам нашего интернет-магазина товаров для подрезки гильз, мы поможем купить оптимальный набор для достижения наилучших результатов.